Notre équipe

Découvrez les membres de notre centre

Le Centre Stay Strong est composé de nombreux collaborateurs qui ont pour rôle de tout mettre en œuvre pour vous offrir que qualité de soins supérieure.

Nous sommes une vingtaine de professionnels de la santé prêts à vous aider :

Virginie Grellet - Kinésithérapeute pédiatrique

Virginie Grellet

Kinésithérapeute spécialisée dans la pédiatrie (respiratoire, orthopédique, traumatologique, neurologique, psychomotrice), je suis diplômée de l’Université Libre de Bruxelles ainsi que du Certificat InterUniversitaire en Kinésithérapie Pédiatrique dont je suis devenue assistante de Coordination Générale.

J’ai développé une réelle passion pour la pédiatrie et me forme donc en continu (via des conférences, des lectures et supervisions de mémoire, des colloques et autres formations) afin de répondre au mieux aux attentes des enfants, de leurs parents.

Je travaille également au CHN William Lennox en neuropédiatrie.

Romano De Nardis - Kinésithérapeute sportif

Romano De Nardis

Diplômé en kinésithérapie de l’Université Libre de Bruxelles, spécialisé en kinésithérapie sportive, respiratoire ainsi qu’en crochetage, tapping et revalidation cardiaque, je prends en charge tout type de patients tout en disposant de plusieurs techniques kinésithérapeutiques telles que les ondes de choc, l’électrostimulation, la cryothérapie, les ultrasons

Médecins

Cécile Verheven - Gynécologie - Obstétrique

Dr. Cécile Verheven

Ionela-Daniela Popa - Pédiatre

Dr. Ionela-Daniela Popa

Kinésithérapeutes

Margaux Vanneste - Kinésithérapeute neurologique & pédiatrique

Margaux Vanneste

Manon Willame - Kinésithérapeute pédiatrique

Manon Willame

241081738_978057246364254_8003141940501286039_n

Amandine Charlier

Manon Denys - Kinésithérapie périnatale & Kinésithérapie périnéologie

Manon Denys

Adrien Saerens - Kinésithérapie ortho-traumatique & Kinésithérapie maxillo-faciale

Adrien Saerens

Joachim De Meur - Kinésithérapie générale & Personal training

Joachim De Meur

Pasquale Rusciani - Kinésithérapeute général

Pasquale Rusciani

Jérémie Barthélémy - Kinésithérapeute à uccle

Jérémie Barthélémy

Cédric Delbrassine - Kinésithérapeute général et pour sportifs

Cédric Delbrassinne

Cédric Van Gansberghe - Kinésithérapeute du sport

Cédric Van Gansberghe

Laure Barnoud - Kinésithérapeute à uccle

Laure Barnoud

Ostéopathes

Alexia Waterman - Ostéopathie crânienne, pédiatrique, générale & Shiatsu

Alexia Waterman

Julien Bosc - Ostéopathie générale & pédiatrique

Julien Bosc

Podologue

Sarah Berlandis - Podologue & Pédicure médicale

Sarah Berlandis

Diététicienne

Charlotte Simar - Diététicienne & nutritionniste à uccle

Charlotte Simar

Coachs de vie

Pascal Schwilden - Coach certifié ICF à uccle

Pascal Schwilden

Laurence Daumerie - Coach de vie certifiée RNCP à uccle

Laurence Daumerie

Neuropsychologue

Y-nhi Tran - Neuropsychologue à uccle

Y-nhi Tran

Psychothérapeutes

Julie Betsch-Chapelle - Psychothérapeute pédiatrique à uccle

Julie Betsch-Chapelle

Florence Bierlaire - Psychothérapeute à uccle

Florence Bierlaire

Logopèdes

Inès Barsacq - Logopède pédiatrique à uccle

Inès Barsacq

240790168_574406643693211_7743851200805677460_n

Alizée Bonnet des Tuves

Personal trainers

Maxime Frennet - Personal trainer

Maxime Frennet

James Dickinson - Personal trainer

James Dickinson

Jonas Malvy-Fleury - Personal trainer à uccle

Jonas Malvy-Fleury

Professeurs de cours collectifs

Pasquale Rusciani - Kinésithérapeute général

Pasquale Rusciani

Margaux Vanneste - Kinésithérapeute neurologique & pédiatrique

Margaux Vanneste

Manon Denys - Kinésithérapie périnatale & Kinésithérapie périnéologie

Manon Denys

Joachim De Meur - Kinésithérapie générale & Personal training

Joachim De Meur

Maxime Frennet - Personal trainer

Maxime Frennet